:::FIXTURE TORNEO 2010/2011:::

1ra Fecha: Claypole 1 (Martins de Oliveira) - JUVENTUD UNIDA 2 (Lionel FONZALIDA-2-) Arbitro: Mauricio LEPANTO
2da Fecha: JUVENTUD UNIDA 0 - Dock Sud 2 ( Cristian Bruno y Miranda Moreira) Arbitro: Pablo GIMENEZ
3ra Fecha: Barracas Bolivar 0 - JUVENTUD UNIDA 1 (Lionel FONZALIDA) Arbitro: Rodrigo ABELEDO
4ta Fecha: JUVENTUD UNIDA 2 (Lionel FONZALIDA-2-)- Argentino (Quilmes) 1 (Ledesma) Arbitro: Gastón IGLESIAS
5ta Fecha: Ituzaingo  0 - JUVENTUD UNIDA 0  Arbitro: Hernán MATRANGELO

6ta Fecha: Cañuelas 0 - JUVENTUD UNIDA 0  Arbitro: Ignacio LUPANI  

7ma Fecha: JUVENTUD UNIDA  3 (Leonardo BONOMO, Lionel FONZALIDA y Hernán GARCÍA) - Yupanqui  0  Arbitro: Lucas COMESAÑA
8va Fecha: Deportivo Riestra 2 (Jorge BENÍTEZ e/c y Alan Delfino) - JUVENTUD UNIDA 1 (Damián PONCE) Arbitro: Gastón IGLESIAS
9na Fecha: JUVENTUD UNIDA 0 - San Martín  1 (Mauricio Soto) Arbitro: Hernán MASTRANGELO
10ma Fecha: Victoriano Arenas 2 (Claudio Leiva y Rodrigo Sanchez)  - JUVENTUD UNIDA 0  Arbitro: Damián RUBINO
11ra Fecha: JUVENTUD UNIDA
  0 - Atlas 3 (José Luís Milla, Wilson Severino y Diego Leguiza)  Arbitro: Lucas COMESAÑA
12da Fecha: Argentino de Rosario 1 (Luciano Pons) - JUVENTUD UNIDA 0 Arbitro: Cristian SUÁREZ
13ra Fecha: JUVENTUD UNIDA  2 (Lionel FONZALIDA -2-) - Puerto Nuevo  0  Arbitro: Carlos LOZANO
14ta Fecha: Central Ballester 1 (Mario Tartaglia) - JUVENTUD UNIDA 1 (Lionel FONZALIDA) Arbitro: Leandro REY HILFER
15ta Fecha: JUVENTUD UNIDA  1 (Lionel FONZALIDA) - Centro Español  0  Arbitro: Luciano ESKER
16ta Fecha: Atlético Lugano  0 - JUVENTUD UNIDA  1 (Leonardo BONOMO) Arbitro: Cristian  SUAREZ
17ma Fecha: JUVENTUD UNIDA 0 - Deportivo Paraguayo 1 (Gerardo Vega) Arbitro: Damián RUBINO
18va Fecha: JUVENTUD UNIDA 1 (Lionel FONZALIDA)- Claypole  0 Arbitro: Rodrigo PAFUNDI
19na Fecha:
Dock Sud 1 (Alcides Miranda Moreira)- JUVENTUD UNIDA 1 (Lionel FONZALIDA) Arbitro: Juan PAFUNDI
20ma Fecha: JUVENTUD UNIDA 1 (Lionel FONZALIDA) - Barracas Bolivar 1 (Matías RODRIGUEZ) Arbitro: Damián RUBINO
21ra Fecha: Argentino (Quilmes) 0 - JUVENTUD UNIDA 2 (Lionel FONZALIDA y Mario UÑATE) Arbitro: Carlos LOZANO
22da Fecha: JUVENTUD UNIDA 3 (Victor PIQUE, Lionel FONZALIDA y Damián PONCE)- Ituzaingo
1 (Javier PÁEZ) Arbitro: Rodrigo SABINI
23ra Fecha: JUVENTUD UNIDA 2 (Mario ALEGRE e/c -2-)- Cañuelas 0  Arbitro: Lucas COMESAÑA
24ta Fecha: Yupanqui  0 - JUVENTUD UNIDA  0 Arbitro: Luciano ESKER
25ta Fecha: JUVENTUD UNIDA 1 (Lionel FONZALIDA)- Deportivo Riestra 1 (Pablo BENITEZ) Arbitro: Juan PAFUNDI
26ta Fecha: San Martín (Lucas TIEDEMAN) 1 - JUVENTUD UNIDA 2 (Daniel INFRAN y Leonardo BONOMO) Arbitro: Damián RUBINO
27ma Fecha: JUVENTUD UNIDA 1 (Lionel FONZALIDA)- Victoriano Arenas 1 (Leiva) Arbitro: Rodrigo SABINI
28va Fecha: Atlas 1 (Balmaceda) - JUVENTUD UNIDA 1 (Lionel FONZALIDA) Arbitro: Tomás DIULIO
29na Fecha: JUVENTUD UNIDA - Argentino (Rosario)
30ma Fecha: Puerto Nuevo - JUVENTUD UNIDA
31ra Fecha: JUVENTUD UNIDA - Central Ballester
32da Fecha: Centro Español - JUVENTUD UNIDA
33ra Fecha: JUVENTUD UNIDA
- Atlético Lugano
34ta Fecha: Deportivo Paraguayo - JUVENTUD UNIDA
 

HOME Historia Plantel 10/11 Hinchada Trapos Trofeos Libro de Visitas
 JUVENTUD-UNIDA.CJB.NET | Copyright © "LOBO" 2000/10 | Todos los derechos están reservados